Организация питания.

В МДОУ организовано 5-разовае питание на основе 10-дневного перспективного меню. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены молоко, мясо, рыба, овощи, фрукты. Нормы питания соответствую санитарных нормам и правилам. Систематически проводится витаминизация третьего блюда. При составлении меню используются технологические карты блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и достаточную пищевую ценность. Готовая пища выдается детям только после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражном журнале. Осуществляется постоянный контроль за качеством питания, закладкой продуктов, под руководством заведующего на основании программы производственного контроля.

Положение об организации питания.

Примерное десятидневное меню для детей от 1,5 до 3-х лет.

Примерное десятидневное меню для детей от 3-х до 7 лет.