С 10 по 25 сентября 2020 года, в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области, проводится региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков. Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.

Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые  родители!

Сообщаем вам, что   в нашем учреждении избран уполномоченный  по защите прав участников образовательного процесса воспитатель Болеева Татьяна Николаевна

Уполномоченный по   защите прав участников образовательного процесса избирается в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребенка. В своей деятельности Уполномоченный руководствуется международной Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ.

Уполномоченный МДОУ проводит личный прием родителей воспитанников, их законных представителей, оказывает им практическую помощь. Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) в письменной и в устной форме. Получает объяснения по вопросам, подлежащим выяснению, от участников образовательного процесса. Содействует разрешению конфликта путем конфиденциальной процедуры, вносит письменные рекомендации, обращенные к сторонам конфликта, предлагающие меры для его разрешения. Способствует совершенствованию взаимоотношений участников образовательного процесса, указывает на другие меры, которые могут быть приняты для защиты прав и достоинства воспитанников.
           Приоритетным направлением деятельности является защита законных прав ребенка.

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса МДОУ "Детский сад "Малыш"

По всем вопросам Вы можете обратиться в МДОУ "Детский сад  "Малыш" ежедневно с 13 до 15 часов или по тел. 8(48535) 3-27-74, 8-915-989-51-27, электронной почте malysh.pereslavl@yarregion.ru  и договориться о назначении встречи.

Со всеми вопросами по правам ребенка, а также по проблемам защиты детей от жестокости и насилия, вы можете обратиться в Федеральный телефон доверия:

8-800-2000-122

(единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей). Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона).

Уполномоченный по правам человека и ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес: 150000, Г.Ярославль, Советская пл.д.3.

Телефон: (4852) 40 – 07 – 90; 40 – 15 – 02; 40 – 10 – 54

Факс: (4852) 72 – 62 – 98

Интернет – сайт Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области

Сайт СМИ Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области "Вестник. Омбудсмен по правам ребенка в Ярославской области"

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)
8-800-2000-122

Личный приём граждан Уполномоченным: первый четверг с 10-00, третий четверг с 14 -00 каждого месяца по адресу: г. Ярославль, Советская пл., д.3 в здании Правительства Ярославской области

При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.

Устные консультации юриста Уполномоченного по правам ребенка по телефону (4852) 40-15-02 :

понедельник – пятница с 08.30 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека по Ярославской области в г. Переславле и Переславском районе Иванов Максим Евгеньевич

(e-mail: maks207.83@mail.ru)

Общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в г. Переславле-Залесском – Степанова Анна Анатольевна (т. 8 (48535) 3-23-25)
Приёмные дни: 2-ая СРЕДА месяца с 8 до 10
                           4-ая СРЕДА месяца с 15 до 17
Приём проводится в здании управления образования Администрации г. Переславля-Залесского по адресу:г. Переславль ул. Трудовая 1а каб.13.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Переславля-Залесского –
 т. 8 (48535) 3-17-41

Психологическая помощь детям и родителям г. Переславля-Залесского
8(48535) 6-24-25; 8 9011957425   9.00-17.00  (понедельник – пятница)